Тайны у людей есть всегда. Надо только выведать, какие именно.(с)

Из очерков в блоге некоего анонима:
Может быть, я раскрываю все карты, хотя куда там - нужно обладать поистине гениальным умом, чтобы добраться до этой записи. Если вы это читаете - поздравляю! Пристегнитесь крепче. Мой крик души точно придется по вкусу всем.
Что происходит в этом городке? Боже мой, он никогда не успокоится. Видимо, проклятие у Мистик Фоллс  такое - собирать на своей маленькой, чистенькой территории все возможные и невозможные неприятности. Люди, вампиры, ведьмы, оборотни.…  Вот вам совет - обходите вы это местечко стороной. Серьезно. Ну если вы, конечно, не хотите, чтобы вас не убили раньше, намного раньше, чем изначально запланировано вашей жалкой судьбой.
Прошло чуть более двух лет с того момента, как звездочка местного масштаба Елена Гилберт лишилась родителей и осталась одна одинешенька с младшим братом. Хотя стоп, - когда у тебя имеется два очаровательных, сексуальных, сильных телохранителя родом из прошлого века - это сложно назвать одиночеством. Да-да, братцы Сальваторе, дежа вю - и снова дамочка с большими карими глазами  мечется между вами как между двумя огнями и, похоже, даже выбор делает точно такой же. Однако на сей раз не похоже, что Стефана это очень огорчает - младшенький пускается во все тяжкие с новой пассией, не забывая, однако, краем глаза приглядывать за Гилберт. Виной тому проснувшиеся с новой силой чувства или извечное желание позлить братишку - непонятно, но своего он, кажется, добивается - одним прекрасным днем Стефан исчезает. Куда, с кем, зачем? Это еще только предстоит выяснить, но птичка в клюве принесла, будто бы наш драгоценный Потрошитель принялся за старое. Естественно, Елена не способна в такое поверить - она пойдет на все, только бы узнать правду и найти Сальваторе, только способны ли ее друзья в этих поисках зайти столь далеко, как и она сама?
Да и давайте начистоту - у ее друзей теперь свои заботы. Мисс Беннет осознает, что способна на очень многое, но понимает, что одной действовать небезопасно, тем более, противостоя сильным вампирам. Тут-то на ее пути и попадается Ванесса Вуд - способная, но совершенно неопытная колдунья. Тебе повезло, Бонни, но только признайся хотя бы сама себе - твое ярое желание помочь все больше смахивает на намерение воспитать себе этакую ходячую страховку.
Что до милашки Кэролайн Форбс, то у нее своя печаль - Тайлер уехал, толком не объяснив причины и даже не попрощавшись. Может, дело в Джеке Локвуда, незадолго до отъезда Тайлера прибывшего в город? Уверенный, красивый, харизматичный - у него есть все предпосылки для того, чтобы занять место мэра города. Ну и своя тайна за спиной - как вы уже понимаете, оборотнями не становятся - оборотнями рождаются. Впрочем, Кэр до этого нет никакого дела - она возмущена поведением младшего Локвуда.  Бросить ее? Вот так просто? Впрочем, дело его - блондинка не особо расстраивается - пристегнитесь крепче: знаки внимания в ее адрес со стороны самого Николауса куда настойчивее, чем раньше. Кэролайн не говорит об этом ни с кем, тем более, с закадычной подружкой Гилберт, но в глубине души все это льстит ей. Малышка, аккуратнее - трудно поверить, что за неприкрытым интересом со стороны древнего злодея кроется одна лишь симпатия. К слову, о древних…
Конечно, надо было ожидать, что одним Первородным дело не ограничиться - стараниями все того же Сальваторе и семейства Беннет отчасти, вуаля - мы получаем всю счастливую династию Майклсон на одном квадратном километре. Город может вздохнуть спокойно хоть сейчас? Ведь на нерадивого брата-убийцу точат зуб все - почему бы не восстановить справедливость? Ан нет, Эстер, должно быть, мать Тереза - одна из твоих последовательниц - тебе же нужен мир и дружба, братья, сестры, никакой кровной вражды. Разве детки могут ослушаться ту, которая только что уберегла их от очередной глупости? Да-да, давайте попробуем все сначала, как говориться. Шампанского всем!
И отчего Николаус так отчаянно не хочет верить тебе и твоим светлым намерениям? Я видела на том балу, что вы не так давно устроили, он глаз с тебя не сводил. Надо признать, мерзавец он тот еще, но вот ложь всегда отличить умел. Будь аккуратнее, Эстер,  что бы там не было у тебя на уме...
Кстати, вот вам еще одно доказательство, что в городе как медом (ой, простите, кровью редкой группы) намазано - Древние настолько поглощены собственными идеями и превращением в жизнь своих планов, что не замечают поначалу незаметную троицу, прибывшую почти следом - брат и две его младшие сестры. Думаете очередные мошки, прилетевшие в городок будто бы на свет фонаря? Ага, ну с какой стороны посмотреть – Габриэль Фернандес является первым, кого обратил сам Майкл (привет мертвому папаше семейства!), а Беатрис и Кимберли - его прелестные создания. Беатрис практически сразу становится пристальным объектом внимания любвеобильных братцев Кола и Элайджи, только вот красавице вряд ли есть до них дело. Хотя, развлечение на пару месяцев она себе нашла - кто бы мог подумать, что раздор в стане древних разожжет девушка? хотя, что за глупости, им не привыкать. Мисс Эддингтон,Вы хоть в курсе, что ходите по лезвию ножа?
На самом деле - столько крови на ночных улицах я не видела давно. Да вот даже хотя бы сейчас - я не уверена, что пока допишу это, кто-нибудь не свернет мне шею или не воткнет кол как раз между лопаток. Посему заканчиваю, оставляя теряться в догадках - ответы на все вопросы вам всем еще только предстоит найти, если, конечно, интересно.